Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Плитка с кракелюром для кухни и ванной

Плитка с кракелюром для кухни и ванной

Плитка с кракелюром для кухни и ванной Дизайнеры, создающие идеальную плитку для кухонь и ванных комнат, не перестают удивлять потребителей и делают это порой так, что новинка даже слегка шокирует, однако очень быстро переходит в разряд модных трендов. Именно такая участь постигла плитку с эффектом кракелюра.

Техника состаривания совершенно новых изделий используется сегодня во многих сферах, в некоторых случаях буквально переворачивая их с ног на голову. Сегодня, когда в интерьере стал цениться декор, выглядящий старинным, если не сказать – ветхим, данное направление особенно актуально, а испанская интерьерная плитка такого типа – особенно востребована.

Специалисты по дизайну «украли» идею кракелюра, обратившись к искусству живописи, где именно таким термином именуется мелкая сеточка трещинок, образовывающаяся на поверхности со временем от рассыхания краски. Художники во все времена боролись с этим явлением, делая все возможное, чтобы не допустить подобных проявлений, сегодня же то, что казалось гениям напрочь лишенным привлекательности, стало модным, вплоть до того, что даже плитка кракелюр для ванной является актуальной как никогда, позволяя создавать оригинальные интерьеры под старину. Не менее востребована она и для оформления кухни, где плитка с кракелюром на фартук идеально сочетается с остальными состаренными предметами.

«Вычислить» керамическую плитку данного типа из общего числа аналогичных изделий можно очень легко по типичной сеточке микротрещинок. Такое изделие обычно очень сильно блестит, ему свойственен необычайно глубокий цвет. Требуемый эффект достигается посредством нанесения более толстого слоя глазури, при этом керамическое покрытие, выполненное в данном стиле выглядит очень натурально, настолько, что несведущим людям может показаться, что верхний слой и впрямь пережил не один десяток лет, а плитка кирпичиком действительно уложена очень давно.

В последнее время керамическая плитка с эффектом кракелюра все чаще используется для воплощения идей в стиле прованс. Такой интерьерный дизайн подразумевает искусственное состаривание предметов в технике кракелюра, и керамика из специальных коллекций вписывается сюда просто идеально.

С плиткой Mainzu Arkadia описанной в статье подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

26.07.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>