Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Ассортимент плитки в стиле пэчворк

Ассортимент плитки в стиле пэчворк

Ассортимент плитки в стиле пэчворк Оригинальность дизайна интерьера помещения зависит от многих факторов. Это и вкусы хозяев, и модные тенденции, и эксклюзивный подбор отделочных материалов, и их правильное и стильное сочетание.

Керамическая плитка уже на протяжении многих является самым популярным и востребованным материалом для облицовки поверхностей стен и пола. И это вполне оправдано. Её технические характеристики, такие как надёжность, прочность, долговечность, стойкость к трению, влаге, солнечному свету и химическим веществам, позволяют использовать эти керамические изделия для отделки домашних интерьеров, а также коммерческих и общественных площадей.

Облицовочная плитка выпускается производителями в большом ассортименте. Здесь представлены образцы самых разных расцветок, фактур, размеров, с глянцевой и матовой поверхностью и с самым разнообразным дизайном.

Дизайн керамики - это один из основных критериев, наряду с качеством продукции, благодаря которому напольная и настенная плитка стала такой популярной. Над разработкой красивой и оригинальной лицевой поверхности керамических образцов трудятся целые коллективы дизайнеров, которые в своей работе используют как новейшие технологические разработки, так и не забывают прошлые культурные традиции народа.

Одной из таких эксклюзивных разработок испанской фабрики Mainzu Ceramica стала плитка настенная пэчворк, выполненная на основе стародавней техники изготовления лоскутных изделий: одеял, гобеленов, ковров и других.

Плитка пэчворк на фартук в кухне на сегодняшний день считается самой трендовой облицовкой, которая придаёт интерьеру особый уют и тёплую дружескую атмосферу.

Плитка для ванны пэчворк подарит пространству оригинальность и неповторимость. Отделка, выполненная в этой технике, прекрасно будет смотреться в качестве декоративных элементов или небольших картин и способна стать изюминкой всего интерьера комнаты.

С коллекцией Mainzu Tavira упомянутой в статье, подробнее можно ознакомиться на странице самой серии.

19.01.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>