Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Кафель покрытый глянцевой глазурью

Кафель покрытый глянцевой глазурью

Кафель покрытый глянцевой глазурью В наше быстроменяющееся время, из огромного разнообразия отделочных материалов керамическая плитка заняла большую популярность. Она вполне доступна по цене, нет сложности в укладке, долговечна и имеет замечательные эстетические качества, которые устраивают очень многих потребителей. Данное покрытие насчитывает более пяти видов. Из них лидирующую позицию заняла декоративная напольная и настенная глазурованная керамика. Это фактически керамический кафель, его наружность покрывают слоем глазури, которая запекается при высоких температурах. Этот способ изготовления позволяет использовать такую керамику для облицовки ванных комнат, кухонь и в любых других пространствах, где достаточно высокая влажность и большой риск разрушения.

Испанская компания Mainzu выпускает глянцевую плитку соответствующую всем параметрам. Глазурованное керамическое покрытие имеет преимущество перед другими типами не только благодаря тому, что она очень прочная, но и своей красоте. Такая плитка имеет восхитительный блеск, гладкую поверхность, изумительные орнаменты, удивительные рисунки. Стены, облицованные глазурованным кафелем, превратят любую комнату в роскошнейшие апартаменты.

Глянцевая керамика

Существует мнение, что данный глянцевый продукт лучше применять только для настенного покрытия. Это и впрямь имеет определенный смысл, ведь когда на поверхность глазурованной плитки попадает влага, то она становится очень скользкой, и соответственно небезопасным будет напольное покрытие. Поэтому на пол советуют укладывать рельефный глазурованный керамический кафель.

Внутреннюю облицовку стен нередко производят с помощью матово-глазурованной плитки. У нее поверхность смотрится более натурально из-за сдержанного блеска и матовости.

Если хотите помещение визуально увеличить, то лучшим решением будет использование глянцевой глазурованной керамической плитки. Для примера можно рассмотреть коллекцию Mainzu Vitta:

  • настенная глянцевая плитка 20 x 20 см;
  • настенная глянцевая плитка 10 x 20 см;
  • настенный глянцевый декор 20 x 20 см;
  • бордюр карандаш двух размеров 5,5 x 20 см и 2,5 x 20 см;
  • бордюры с узорами;
  • уголки;
  • напольная глянцевая плитка 33 x 33 см.

Особое внимание заслужила фасадная глазурованная плитка, которую применяют для наружной отделки здания, она не только украсит его, но и прослужит долгие годы.

С плиткой описанной в статье Mainzu Vitta подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

19.06.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>