Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Кафель синий под изразцы

Кафель синий под изразцы

Кафель синий под изразцы Мода циклична. В особенности, если речь идет об интерьере. Все больше поклонников появляется у традиционного русского стиля. Дизайнерские журналы так и пестрят резными рамами и деревянными банями. Не обходится здесь, конечно, и без изразцов, которые призваны украсить домашнюю печь. Если в ваших планах обустроить интерьер загородного дома или дачи в уникальном стиле, то отделка изразцами сделает свое дело "на ура".

Дело в том, что при изготовлении данного материала часть работ выполняется вручную, поэтому нет в мире двух абсолютно схожих между собой изразцовых печей. Пущей индивидуальности к интерьеру добавляют современные дизайнерские решения. Так, большой популярностью сейчас пользуется кафель с рисунком под изразцы. В ассортименте крупных поставщиков можно найти совершенно разные варианты, подходящие к любым типам интерьера. А особо претенциозные эстеты могут позволить себе заказать плитку с неповторимым узором.

Среди огромного множества брендов наиболее изящной считается голландская изразцовая плитка. Она отличается мягкой фактурой, а синяя цветовая гамма на белом фоне создает атмосферу спокойствия и уюта. Имеет она и несколько характерных черт, не присущих другим видам кафеля. Во-первых, она в несколько раз толще. Это позволяет значительно увеличить теплоемкость печи и тем самым сократить затраты на отопление. Во-вторых, синяя изразцовая плитка дольше остывает, благодаря чему тепло удерживается в хорошо протопленной печи еще на протяжении суток. Наконец, плотная поверхность, покрытая глазурью, не оставляет на себе следов копоти. С нее легко устраняются любые загрязнения, а натуральный состав позволяет применять для чистки любые моющие средства.

Большую известность в последнее время приобрела синяя керамическая плитка mainzu. Благодаря новым технологиям, использованным в ее изготовлении, больше не приходится разбирать печь при изменении облицовки, как это делалось раньше. Специалисты покрыли обратную сторону изделия тонкой сеткой, которая не нагревается и не дает оторваться плитке при топке. Достаточно своевременно ухаживать за синей плиткой, и она прослужит вам верой и правдой долгие годы.

С плиткой Estil Antic описанной в статье подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

05.09.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>