Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Кафельная плитка под голландские изразцы

Кафельная плитка под голландские изразцы

Кафельная плитка под голландские изразцыРаньше изразцы применялись только для облицовки каминов и печей. Изготавливались они мастерами ручным способом, их украшали рельефными узорами и раскрашивали в различные цвета. Отделка систем обогрева изразцовой плиткой говорила о вкусе и большом достатке хозяина дома. Сегодня белая плитка с синим рисунком используется для отделки различных помещений, включая кухню, ванную, гостиную. Нередко современные изразцы встречаются в облицовке фризов на фасадах зданий.

Керамическая плитка под изразцы – недорогое решение для украшения дома

Современная плитка в голландском стиле с домами и мельницами идеально подходит для облицовки различных поверхностей. Декоративные свойства и эстетичность этого материала способствуют созданию неповторимого интерьера, делая его запоминающимся. Керамика под изразцы обладает рядом неоспоримых достоинств. К которым следует отнести:

  • ценовую доступность – стоит такой материал значительно дешевле оригинальных изразцов;
  • высокую устойчивость к механическим повреждениям, перепадам температур, повышенной влажности;
  • большим стилевым разнообразием – можно купить изразцы из Европы в Москве с мельницами, корабликами, домиками и другими популярными голландскими сюжетами, написанными кобальтом.

Оригинальные, незамысловатые узоры такой керамической плитки можно использовать не только в отделке. Они позволяют создать эффектные декоративные панно. Большой ассортимент такой продукции позволяет каждому найти идеальное готовое решение для кухни или ванной комнаты.

По мнению психологов, стены, украшенные плиткой под изразцы, являются мощнейшими центрами притяжения. Человек, оказываясь в комнате, вкоторой для отделки поверхностей был выбран такой материал, непроизвольно будет приближаться к покрытию, трогать его руками и завороженно любоваться элегантным орнаментом. Поэтому купить керамическую плитку под голландские изразцы стоит хотя бы для получения эстетического удовольствия.

С плиткой Mainzu Estil Antic описанной в статье подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

27.09.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>