Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Керамическая плитка под изразцы

Керамическая плитка под изразцы

Керамическая плитка под изразцы Оформление печей и каминов изразцами признали уже несколько столетий назад, и в наше время многие избирают именно этот продукт, хотя есть определенные сложности с его монтажом. На самом деле изразцы не в полной мере относятся к плитке, поскольку у них не плоский, а коробообразный формат. За счет этого данный материал хорошо сохраняет тепло. Лицевую сторону изразцов покрывают глазурью с извилистыми узорами и расписывают разнообразными рисунками. До сей поры каждый орнамент на изразцы наносят вручную и нередко из этого получается настоящий шедевр.

Если вам не приходилось работать с этим материалом, то лучше доверить это профессионалам, потому что выполнить отделку печи или камина изразцами довольно-таки трудно. И нужно учитывать, что стоят изразцы недешево, поэтому не стоит рисковать, а сделать облицовку максимально качественной. Вообще, работа по облицовке изразцами, очень своеобразная, поэтому и хороших специалистов в этой сфере на сегодняшний момент мало.

По долговечности и своим положительным характеристикам изразцам могут позавидовать многие отделочные материалы. Посоревноваться может лишь только плитка изразцы от фабрики Mainzu. Это самый оптимальный вариант для облицовки взамен изразцу-оригиналу.

В наши дни потребитель чаще всего хочет иметь уникальный интерьер в доме, который будет напоминать об исторических ценностях, все больше избирают такую «изюминку», как изразцовую плитку. Данный продукт идеально подходит для облицовки каминов и печей, также его эксклюзивные декоративные свойства придадут интерьеру индивидуальность. В сравнении с обычной керамикой, плитка под изразцы устойчива к высоким температурам и имеет очень большое стилевое разнообразие. Это можно заметить на примере коллекции Mainzu Zocalo:

  • настенная плитка с узорами двух размеров 20x20 и 15x20;
  • однотонная настенная плитка двух размеров 20x20 и 15x20;
  • бордюры трех размеров 10x20, 7x20 и 7x20;

Замысловатые и элегантные орнаменты такого кафеля можно применять не только для облицовки, но также можно создавать декоративные панно. Следовательно, если у Вас в планах нет покупки изразцовой плитки для камина или печи, но хочется внести разнообразие в свой интерьер – то можно найти достаточно много изящных решений для отделки кухни или ванной.

По мнению психологов, старинные камины или стены, украшенные изразцовой плиткой, являются мощными естественными центрами притяжения, поэтому, когда человек оказывается в такой комнате, он непроизвольно будет приближаться к ней, трогать отделку руками и завороженно любоваться удивительными узорами.

С плиткой описанной в статье Mainzu Altea подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

10.05.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>