Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Майнцу плитка керамогранит

Майнцу плитка керамогранит

Майнцу плитка керамогранит Во второй половине двадцатого века в небольшом испанском городке Вильярреал появился на свет завод Mainzu, специализирующийся на выпуске плитки и керамического гранита. С тех пор компания постепенно взбиралась вверх в рейтинге популярности производителей керамики и на данный момент по праву занимает одну из лидирующих позиций среди всех европейских производителей.

Компания Mainzu для изделий из своих коллекций выбрала несколько отличительных моментов, которых придерживается на протяжении всего времени своего существования. И одним из таких отличий является относительно мелкий размер изделий. Еще одной отличительной чертой стало самобытное уникальное художественное оформление поверхности плитки. В качестве изображений могут выступать изысканные росписи под древность, различные восточные и арабские узоры.

Если у вас появились мысли по поводу домашнего ремонта, то обязательно просмотрите все имеющиеся в продаже коллекции от Mainzu. К примеру, для стен в ванной комнате или для рабочего фартука кухни, а также ее стен, прекрасно подойдет серия Mainzu Estil Antic. Сейчас мы более подробно рассмотрим из каких элементов она состоит:

  1. Плитка глянцевая для стен, с уже привычными для данной фабрики, небольшими размерами 15x15. Выполнена в виде стилизации состаренной поверхности с неровными краями и несколько рельефной наружной частью.
  2. Солидное количество декоров. На них нанесены сельские испанские мотивы, оливки и лимоны, а также некое подобие мозаики. Их размеры, что неудивительно, полностью совпадают с размером фоновой плитки. Стоит отдельно отметить, что декоры из плитки для кухни в этой коллекции просто бесподобны.
  3. Бордюры. Тут их можно найти абсолютно на любой вкус. Некоторые из них выполнены в размере 7x15, на них изображены, уже знакомые вам по декоративной плитке, лимоны и оливки, ну и конечно же, цветочные орнаменты. Также есть бордюры размерами 3,5x15; 5x15; 2x15. Данные бордюры отличаются друг от друга не только размерами, все они выполнены весьма оригинально. Есть в наличии одноцветные, с растительными этюдами, с замысловатыми геометрическими изображениями.

С плиткой описанной в статье Mainzu Ceramica Эстил Антик подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

29.05.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>