Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Плитка для пола 20 x 20 см с декором

Плитка для пола 20 x 20 см с декором

Плитка для пола 20 x 20 см с декором Выбирать облицовочный материал для ремонта в жилом или офисном помещении нужно тщательно, уделить должное внимание оттенку напольной плитки, ее формату и как она будет сочетаться с другими деталями Вашего интерьера. Используя керамические материалы обязательно нужно правильно учитывать их прочность, устойчивость к повреждениям и температурным перепадам.

Плитка для пола фабрики Mainzu обладает определенным уровнем поглощения влаги. Если плитку нужно положить на кухонный пол, то обратите особое внимание на степень химической износоустойчивости продукта. Главным образом это касается при укладке напольной плитки в заведениях общественного питания, где очень большой поток людей. На кухне существует необходимость в регулярном уничтожении микробов и дезинфицировании поверхностей, в этот список попадает поверхность пола. Хозяйки пользуются различными бытовыми чистящими средствами и химией, а иногда для лучшего эффекта все это смешивают вместе. Это может плохо сказаться на внешнем виде керамики и приведет к разрушению. Поэтому, во избежание такого печального финала, нужно подобрать облицовочный материал, у которого высокий показатель устойчивости к различным химикатам. Определить это довольно-таки легко, с помощью латинской буквы указанной на коробке. Буква, приближенная к началу алфавита означает прочность плитки. В общественных местах рекомендуют использовать напольную плитку с обозначением АА, такому полу не страшны никакие чистящие средства.

Выбирая напольную плитку - не забывайте о безопасности. Не советуют применять гладкий кафель в детских ванных комнатах, в столовой, кухне или душевой. При попадании влаги на плитку она становится очень скользкой, что может привести к серьезным травмам. Поэтому лучше подобрать керамику с матовой поверхностью или с узорами, также очень хорошо подходит плитка под пэчворк на пол. Данный продукт не допустит скольжения и придаст пространству изящества. Хорошим вариантом будет коллекция Mainzu Duomo , в ней представлены следующие позиции:

  • Настенная плитка: 10 x 20 см
  • Бордюр: 3 x 20 см
  • Декоративные декоры для кухни:10 x 20 см

Совет, обращайте внимание на качество продукта, на отсутствие в нем каких-либо дефектов. Запомните, даже незначительный брак может оказаться причиной неправильной выкладки кафеля и прослужит совсем недолго.

Не стоит жалеть времени и денег, чтобы выбрать качественную плитку на пол, ведь в итоге Вы получите шикарный ремонт и самые приятные впечатления.

С плиткой для пола 20 x 20 см с декором Mainzu Duomo Monza Blu подробнее можно ознакомиться на странице самой серии.

26.04.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>