Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Плитка для зоны готовки пищи на кухне

Плитка для зоны готовки пищи на кухне

Плитка для зоны готовки пищи на кухне Кухонный фартук, несомненно, одно из самых выделяющихся мест на кухне, поэтому нужно уделить особое внимание его оформлению. Помня, что ремонт в наши дни вещь не из дешевых, многие люди при выборе облицовочного материала для фартука делают ставку на сочетание красоты и долголетия. А, как известно, керамическая плитка обладает этими двумя качествами с лихвой. И выбор все чаще делается в пользу плитки. Специалисты советуют присмотреться к изделиям небольших форматов: 10x10 или 20x20, но, желательно, не более, хотя тут все только на ваше личное усмотрение. Считается, что квадратная плитка таких размеров наиболее гармонично вливается в интерьер кухонных пространств любой величины.

Изучая предложения различных фирм по выпуску облицовочной керамики, стоит более внимательно отнестись к продуктам испанской фабрики Mainzu Ceramica , а особенно к предлагаемой ей коллекции Mainzu Tavira. Все изделия в серии выполнены размером 15x15. Дизайн коллекции ближе к классическому стилю. Это отличная моющаяся плитка для кухни. В ассортименте:

  • настенная плитка с глянцевым покрытием, формат 15x15;
  • декоры, формат 15x15.;

Оформление рабочей зоны зависит от ваших предпочтений к цвету, орнаменту, виду укладки. Теперь немного подробнее рассмотрим эти вариации. Во-первых, помня, что фартук является, можно сказать, лицом кухни, нужно правильно выбрать цветовую гамму. Если вам ближе уют и комфорт, то лучше остановиться на спокойных оттенках, а вот для современного стиля больше подходят яркие цвета. Во-вторых, очень стильно будет выглядеть укладка плитки по диагонали. Иногда этот вариант выглядит предпочтительнее стандартной раскладки. И, в-третьих, во многих коллекциях присутствуют декоративные изделия, с нанесенными на них разнообразными орнаментами. Очень интересно в зоне фартука смотрятся изображения фруктов, овощей и других подобных картинок, связанных с едой или кухонным убранством.

С плиткой описанной в статье Mainzu Tavira подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

17.05.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>