Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Плитка из Испании с интересными декорами

Плитка из Испании с интересными декорами

Плитка из Испании с интересными декорами Сейчас есть мало отделочных материалов, которые славятся своими хорошими свойствами. Но даже в этих условиях керамическая плитка из Испании не сдаёт своих позиций.

Делаем правильный выбор самостоятельно

  • Эта отделка сделана из натурального материала. Для неё применяют различные виды глины, которые поддаются воздействию высокой температуры. Керамическая плитка не вредит окружающей среде после того как отслужит свой срок.
  • Не вызывает аллергических реакций. Вредные химические вещества, которые изначально находились в сырье для керамической плитки, исчезают после температурной обработки. Поэтому она совершенно безопасна для людей, страдающих от аллергии. Можно приобрести декоративную плитку даже для детской комнаты.
  • Устойчивость перед влагой. Если плитка долгое время будет находиться с ней в контакте, то её внешний вид никак не изменится. Это свойство позволяет использовать эту отделку там, где повышен уровень влажности, например, в ванных комнатах, кухнях и помещениях с бассейном.
  • Легкий уход. Данный отделочный материал устойчив к загрязнениям. Особая глазурована поверхность не даёт скапливаться жиру. Она способна защитить изделие от разрушения химическими веществами. Этот материал желательно использовать в местах частого скопления грязи. Он не собирает пыль, что хорошо для домов, где живут аллергики, дети и питомцы. Оригинальным решением станет плитка с животными в очках.
  • Не стирается. Из-за высокой прочности спокойно выдерживает большие нагрузки и перестановку тяжелой мебели. Она подходит для мест, где большой поток людей.
  • Стойкость к воздействию высокой температуры. Плитка не становится причиной возгорания и не способствует распространению огня. Это свойство позволяет отделать стены и пол котельной или возле камина.

Специфика, о которой стоит знать

Помимо большого количества преимуществ у этого материала есть и некоторые особенности.

Керамическая плитка довольно хрупкая. Хотя она и отличается прочностью, но не настолько, чтобы выдержать сильный удар. Нужно соблюдать технологию кладки, так как отделка может из-за этого трескаться. Тогда рисунки и узоры на поверхности плитки деформируются.

Отсутствие эластичности не позволяет использовать данный материал повсеместно. Она не может принять любую форму в зависимости от нужд хозяина. Именно поэтому перед кладкой нужно максимально выровнять поверхность, иначе она долго не прослужит.

С плиткой описанной в статье Mainzu Livorno подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

20.07.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>