Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Плитка из обожженной глины с этническими мотивами

Плитка из обожженной глины с этническими мотивами

Плитка из обожженной глины с этническими мотивамиСреди всего разнообразия современных строительных и отделочных материалов, изготовленных с применением искусственных компонентов, плитка из обожжённой глины отличается своей натуральностью и безопасностью. Она станет отличным выбором для тех, кому важна эстетика и оригинальность элементов интерьера, кому не хватает изысканности и в повседневности. Использование такого отделочного материала позволяет привнести в интерьер магию художественных орнаментов.


Свойства и применение

Положительных качеств у глиняной плитки множество. Стоит отметить основные из них:

  • экологическая чистота – при изготовлении материала не используются вредные химические компоненты;
  • небольшой вес, достигаемый за счет пористости структуры материала;
  • простота монтажа;
  • стойкость к выгоранию под воздействием ультрафиолетовых лучей за счет обжига изделия при температуре 1000 С.

Натуральные оттенки плитки сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации отделочного материала. В качестве доказательства можно привести различную глиняную утварь, найденную археологами со всего мира в местах раскопок древнейших городов. Минус данного отделочного материала заключается в высокой цене на изделие, сделанное вручную. Произведенная в промышленных масштабах плитка керамогранит Mainzu обойдется дешевле, но получить эффект натурального покрытия будет сложнее. А ведь данный материал ради этого и используется.

Такая плитка предназначена для отделки стен в различных помещениях – на кухне, в спальне или гостиной. Фоновые образцы выполнены в различных оттенках. Поверхность плитки может быть коричневой, бежевой, белой, серой. Бордюр 5 x 20 см декоративный из этой же категории также выполняются в разнообразных форматах, что позволяет удачно подчеркнуть любую отделываемую зону.

Технология укладки глиняной плитки ничем не отличается от отделки поверхностей кафелем. Как и в первом, так и во втором случае особое внимание уделяется подготовке основания, так как от этого зависит долговечность и внешний вид покрытия.

С плиткой Mainzu Bolonia описанной в статье подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

05.08.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>