Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Керамическая плитка имитирующая грани алмаза

Керамическая плитка имитирующая грани алмаза

Керамическая плитка имитирующая грани алмазаДля того чтобы избавиться от ощущения «плоскости» интерьера при использовании традиционной керамической плитки, можно выбрать для отделки стен тот же материал, но в 3D исполнении. С помощью данного решения любое помещение приобретает особый колорит, а пространство его визуально существенно расширяется.


Керамика данного типа может оказаться уместной в таких помещениях, как ванная комната, прихожая и даже гостиная, где чаще всего используется плитка в виде выпуклых кирпичиков. А вот на кухне ее следует использовать осторожно и только для отделки стен, тогда как для создания оригинального «фартука» над рабочей зоной, она непригодна. Связано это с тем, что в углублениях такого кафеля легко скапливается жир и прочие загрязнения, которые потом будет сложно устранить обычными методами.

Стоит отметить, что такое решение как графические рисунки, наложенные на плитке, используется не первый год, однако только в последнее время ассортимент материала данного типа существенно увеличился, равно как и выбор декора и конструктивных решений. Пространственные же структуры стали гораздо более смелыми и яркими. Сегодня можно выбирать различные цвета, оттенки и проекты, в любом случае керамическая плитка, характеризующаяся пространственной текстурой, гарантирует самый удивительный эффект глубины помещения.

ЗD плитка способна создавать фантастическое впечатление, что обеспечивается благодаря использованию пространственной застекленной структуры, «оживляющей» стены. Несмотря на то, что самыми востребованными среди покупателей на данный момент являются тематические «волны» и «складки», трехмерного эффекта производители научились достигать, используя в том числе и простые, казалось бы, геометрические рисунки, которые в совокупности создают имитацию алмазной огранки на поверхности плитки.

Берется трехмерный эффект и из природы, благодаря чему на керамике изображаются самые разнообразные формы, воплощающие прелесть органических текстур, таких как, например, соты, способные создать совершенно особенный, завораживающий рельеф на обычной стене.

С плиткой Mainzu Diamond описанной в статье подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

17.08.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>