Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Напольная плитка в стиле витраж

Напольная плитка в стиле витраж

Напольная плитка в стиле витраж Несомненно, мозаика - это один из самых изящных и оригинальных материалов для облицовки стен и полов. С наибольшей вероятностью Вы можете встретить ее применение в ванных комнатах, там она смотрится максимально эффектно, помогая создать оригинальный интерьер. Надо заметить, что мозаика полностью совпадает по своим эксплуатационным свойствам с обычной плиткой, т.е. она крепкая, влагостойкая, несложная в обслуживании (легко моется) и уж для домашнего использования точно отлично подходит. Она хорошо отражает свет, ваше помещение, при правильном расположении освещения, наполнится яркими переливающимися цветами.

Очень интересным вариантом будет создание мозаичного пола, хотя возможно и выделение мозаикой какой-либо зоны из общей площади. Комбинации мозаичного пола с мозаичными стенами – это невероятный простор для разнообразнейших дизайнерских решений. Напольная мозаика очень популярна среди покупателей, поэтому количество коллекций, в которых она присутствует, постоянно растет. Она бывает глянцевой и матовой, монотонной или украшенной какими-либо изображениями. Пол из мозаики задает акцент всему дизайну помещения, и стоит как можно тщательнее продумать его раскладку, возможно, в этом случае лучше обратиться к помощи 3D-дизайнера, благо данные услуги предлагаются сейчас почти на всех сайтах по продаже керамики.

Мозаика очень эффектно смотрится при оформлении стандартных предметов ванной комнаты либо кухни, таких как рамка вокруг зеркала или пространство около раковины.

Выбирая мозаику для своего дома, обязательно обратите внимание на коллекцию Mainzu House Mila для стен и пола. Испанский завод Mainzu в этой серии предлагает пять видов изделий, искусно имитирующих мозаику. Все они выполнены в размере 20x20 см. Это плитка в виде витража. Она имеет структурированную поверхность, состоящую из разных долек смальты. Визуально стена, выложенная из такой плитки, смотрится, как мозаика из битой плитки.

С плиткой описанной в статье Mainzu Ceramica House Mila подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

05.06.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>