Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Облицовочные материалы для уютного кафе

Облицовочные материалы для уютного кафе

Облицовочные материалы для уютного кафе Место, куда люди приходят перекусить и хорошо провести время, должно предлагать им не только вкусную еду, но и располагающий интерьер. В то же время хозяин заведения не должен разориться на оформлении помещения. Поэтому многие собственники в качестве отделки не только для пола, но и для стен выбирают плитку.

Особенности плитки при оформлении заведения общественного питания

Прежде всего стоит помнить, что в заведение будет приходить много людей, поэтому плитка для кафе и ресторана должна обладать высоким классом износоустойчивости, особенно это касается оформления пола. В противном случае через некоторое время место, которое уже имеет постоянных клиентов, придется закрывать на ремонт, а это риск их потери, и довольно высокий.

Чтобы этого не случилось, профессионалы советуют выбирать керамогранит Mainzu - в нем сочетаются свойства гранита, керамической плитки и камня. Его сложно поцарапать, он не покрывается трещинами и очень износостойкий. При всех этих преимуществах он отличается еще и широкой цветовой гаммой, которую можно подобрать для любого заведения.

Внешний вид - это, безусловно, очень важно, и тут плитка не имеет себя равных, ведь она не просто позволяет выбрать изделия любого оттенка и с любым рисунком, но и составить из них необычные комбинации. Например, для кафе семейного типа часто выбирается декор в стиле пэчворк, а что больше, чем керамические квадраты и прямоугольники, подойдет для его создания?

Выбор плитки в зависимости от зоны выкладки

Это очень важный нюанс, ведь на рабочем месте красота - это важно, но и без функциональности никуда. Так, в зонах, где на пол будет попадать много воды, не стоит класть полированную плитку - она превратит это место в зону потенциального травматизма. Так что там лучше всего предпочесть изделия с минеральными кристаллами.

В зоне для посетителей нужно обращать внимание и на уместность - чтобы сделать помещение уютным, стоит приобрести облицовку под старину. Имитация натурального камня или дерева вызывает у людей положительные эмоции и создает ощущение домашнего комфорта.

С плиткой Mainzu Victorian описанной в статье подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

30.07.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>