Вы сейчас здесь: Mainzu Ceramica » Статьи » Плитка под восточный ковёр

Плитка под восточный ковёр

Плитка под восточный ковёр В последнее время узорчатую плитку стали чаще использовать в современных интерьерах. Оформление ванной комнаты, столовой, кухни и других помещений будет удачным решением. Особенно популярной стала плитка имитация ковра. Также модно направление «пэчворк», тут можно совмещать различные узоры на кафеле одного размера и эффектно переплетаться с элементами, подражающие сырому бетону или необработанному камню.

Многие знаменитые изготовители керамики, в том числе и фабрика Mainzu, в последнее время создают дизайн в духе восточных ковров. На самом деле, такая плитка скорее похожа на мозаику, только её линии более четко воспроизводят всеми известные восточные узоры. Расцветка, стиль и вид плитки также искусно имитирует технику пэчворк.

Такой стиль имеет огромное разнообразие цветовых решений. В целом, пэчворк, вызывает больше ассоциацию абстрактных узоров, пестроту красок, разноцветных всевозможных ярких орнаментов. В сериях керамического кафеля все по-другому – он может быть разноцветным и расписным, но может быть и созданным в пастельных оттенках. Но выглядит любой из вариантов очень интересно, красиво и самобытно. Покупателю остается только выбрать, что он больше предпочитает и какой он хочет в итоге получить эффект от ремонта.

Геометрические узоры на восточном ковре

Известность персидским коврам принесли уникальные геометрические узоры. У них выделяется четкая геометрия, которую несложно заметить. Такая идея пришлась по вкусу дизайнерам керамической плитки. Только, изготовители решили передать все это в декоративном виде.

Многие отдельные декоры задуманы таким образом, чтобы они могли сочетаться друг с другом. Это возможно благодаря не только гармоничной цветовой гамме одной коллекции, но и максимально продуманной тематике разных, как казалось бы на первый взгляд орнаментов. Существуют такие узоры, которые можно отлично обыграть с элементами под необработанный натуральный камень, и т.д.

Довольно смелым решением считается – сложный орнамент. Они выглядят так, как будто были сразу напечатаны на камне или бетоне. Комната, оформленная такой керамикой, отличается уникальным интерьером, у нее появляется удивительнейшая атмосфера единения природы и задумки искусного мастера. Это можно заметить в коллекции Mainzu Florentine:

  • декор с восточным рисунком 20x20 см;
  • напольный декор с восточным рисунком 20x20 см;

Современные дизайнеры в последнее время все чаще используют керамическую нарядную, пеструю или не очень плитку с имитацией персидских узоров. Эта задумка вызвала интерес у новомодных мастеров-дизайнеров и обычных потребителей.

С плиткой описанной в статье Mainzu Florentine подробнее можно ознакомиться на странице самой коллекции.

17.07.2017

« « предыдущая статья следующая статья >>>